Парковки и SMS – оплата

SMS-–-оплата1.jpg

Москва стала новатором в сфере очередного нововведения. Именно в этом городе в начале 2012 года появятся парковки, оплатить которые можно будет с помощью отправки SMS. Сначала таких парковок будет не очень много и рассчитаны они будут на проведение эксперимента, который, в случае успеха, приведет к увеличению такого рода парковочных мест.

В странах Европы такой опыт уже стал привычным, однако на отечественных просторах такой эксперимент будет проводиться впервые. Это нововведение позволит значительно сократить время, необходимое для парковки, а также, по прогнозам аналитиков, должна значительно сократить количество случаев неуплаты за парковочное место. Также, планируется отказаться от парковочных мест, расположенных на тротуарах.

Нанесенная разметка постепенно будет убираться, а машины перейдут на подземные парковки. Московские власти не исключают и возможности разрешения полноценного проезда в ночное время, по полосам, которые предназначены для движения исключительно общественного транспорта.


О нас

Автомобильный он-лайн журнал Autona.ru — источник новостей, новинок и премьер, профессиональных тест-драйвов статей и обзоров на автомобильную тематику.

У нас Вы можете прочесть свежие новости автомобильной тематики, ознакомиться с новинками и обзорами известных автомобильных брендов, посмотреть десятки креативных фотографий представленных в галереи.


КОНТАКТЫ

ЗВОНИТЕ



Подписаться


Категории